ソーラーバイクレース笑輪 2016 タイムテーブル

9月17日 (土) 

7:00 会場オープン
8:00~9:00  受 付(ゼッケン、資料受取り)→ 指定のピットで設営、準備
          
9:00~11:00 車検(車検、オドチェック、ブレーキテスト) 時間厳守
          
11:30 開会式 ・ブリーフィング (走路内テントにて)
12:30 6時間耐久 1stステージのスタート オドメーターチェツク 2 H
14:30 6時間耐久 1stステージのゴール  オドメーターチェツク 1km=1ポイント

15:00~16:00 スプリントレース(1日目)

16:30 6時間耐久 2ndステージのスタート オドメーターチェツク 2 H
18:30 6時間耐久 2ndステージのゴール  オドメーターチェツク 1km=1.2ポイント
       *バッテリー回収(走路内ピット)
*10:00 ~16:00  同時イベント‘笑輪市‘ (食堂)

9月18日 (日) 

7:00 会場オープン、バッテリー解放、充電、準備開始

8:00 6時間耐久 3rdステージのスタート オドメーターチェツク 1 H
9:00 6時間耐久 3rdステージのゴール  オドメーターチェツク 1km=1.5ポイント

10:00~12:30 フリースタイル競技  12:30~13:30 休憩
 デモ走行 あり
13:30~14:30 スプリントレース(2日目)

15:00 6時間耐久 4thステージのスタート オドメーターチェツク 1 H
16:00 6時間耐久 4thステージのゴール  オドメーターチェツク 1km=1ポイント

16:00~17:00 ピット撤収
17:00 表彰式  終了後、随時解散。

*10:00 ~16:00  同時イベント‘笑輪市‘ (食堂)
時間割は、進行状況により変更する場合があります。

タイムテーブルのPDFデータはこちらから